Дубровский поручил мэрии Челябинска начать проектирование объектов к ШОС

Участники собрания обсудили строительство общественно-делового центра в районе улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс.

Замгубернатора по вопросам градостроительства Владимир Слободский рассказал, что в настоящий момент под объекты саммитов на этой территории уже подготовлена земля площадью около пяти гектаров и ее предложат инвесторам под застройку.

Дубровский подчеркнул, что в новом году подготовку к саммитам нужно будет перевести в практическую плоскость и приступить к проектированию главного объекта - общественно-делового центра.

На совещании также рассмотрели вопрос благоустройства набережной реки Миасс и прилегающей к ней территории. «Наше средство - подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, а наша цель - формирование современной, красивой городской среды в центре Челябинска», - резюмировал губернатор.


Десятки танков и около 500 военнослужащих пехоты США прибыли в Румынию

Американские военные пробудут в Румынии девять месяцев и будут проводить совместные учения с румынскими солдатами.

Танки привезли из Польши железнодорожными составами и разгрузили при помощи крупнотоннажного подъемного крана. Сегодня на базу доставят и другую технику, в том числе штурмовые бронетранспортеры и самоходные гаубицы.

По данным румынских СМИ, начнутся маневры 15 марта.


Читать также:

Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012