Геннадий Тушнолобов об отставке правительства Прикамья: 'Кто сказал, что распускают?'

Сегодня, 22 декабря, губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял решение об отставке Правительства Пермского края. Соответствующая информация появилась на официальном сайте губернатора. Таким образом, в Прикамье стартовал «первый этап масштабной административной реформы». На встрече с членами Правительства глава региона выразил кабинету министров «искреннюю благодарность за работу», а также сообщил о новых приоритетах.

«Разработан Указ, в соответствии с которым Правительство региона будет возглавлять губернатор», - заявил Виктор Басаргин. «Административная реформа региональной исполнительной власти» соответствует обозначенной Владимиром Путиным стратегии, направленной на выполнение социальных обязательств и развитие экономики страны в новых условиях, озвученных им в ежегодном Послании, сообщается на сайте губернатора.


Гройсман разразился критикой в адрес Тимошенко: назвал ее 'матерью' популизма и коррупции в Украине

Об этом он заявил на заседании правительства во вторник, передает «Украинская правда».

«Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко», - заявил он, впервые выступая с прямыми обвинениями в сторону Тимошенко, которая добивается его отставки.


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков