Николай Тимофти сожалеет о заявлениях о первом вице-председателе ДПМ Владе Плахотнюке

Тимофти признался, что был под влиянием эмоций, когда говорил, что по приказу зампреда ДПМ на членов его семьи заводят уголовные дела. В интервью газете «Тимпул» он коснулся и ситуации с выдвижением Влада Плахотнюка на пост премьер-министра.

Николай Тимофти заявил, что на него оказывали давление. И что вскоре он убедился в лживости полученной информации. Действующий президент утверждает, что в заблуждение его ввел человек из близкого окружения. А позже он сам сказал Владу Плахотнюку, что был не прав. В конце мандата глава государства признал, что допустил и другие ошибки. В частности - не доверял главам государственных ведомств и не отстаивал свою точку зрения. По словам Тимофти, это позволило бы избежать ряда проблем, включая кризис в банковском секторе.


В Сочи назначили нового главу Адлерского района

«Петров для Сочи человек не новый. Он показал себя на руководящей должности в администрации Лазаревского района. Некоторое время работал в администрации Геленджика», - представил нового главу мэр курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 14 февраля.

Как сообщали Юга.ру, главу Адлерского района Сочи назначили вице-мэром городской администрации.

Ранее пост главы Адлерского района занимал Эдуард Волков. Ранее Волков работал на должности заместителя Александра Жигалко, который подал в отставку летом 2016 года. Жигалко возглавлял Адлерской район с 2008 года. Он был назначен после отставки Евгения Пивеня.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка