Цены на 'коммуналку' формируют местные власти, - Гройсман

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает «Правительственный портал».

«Тарифы на тепло, горячую воду правительство Украины не устанавливает. Представление на это осуществляется местными органами власти и утверждается независимым регулятором, который не имеет отношения к системе правительства. Но представление делает не независимая комиссия, а каждый городской совет каждого города в Украине, где производится тепло. Они делают свои расчеты, несут комиссии, говорят: проверьте. За структуру формирования затрат на тепло, воду, горячую воду в Украине влияют местные органы с утверждением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг», - говорит Гройсман.

По его словам, правительство установило единую рыночную цену на газ, что является предельной. Цены могут быть меньше, если будет соответствующее предложение внутри страны.


Гройсман рассказал, чем Украина заменит уголь из ЛДНР

КИЕВ, 21 мар - Украина. Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что правительство Украины изучает возможность закупки угля в США, Австралии или Южноафриканской республике.

«Мы сейчас будем его покупать за валюту. Это или Соединенные Штаты Америки или Австралия или Южная Африка. Это чрезвычайно серьезно», - сказал он в эфире канала ICTV.


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара