Путин назвал 'нецелесообразными' досрочные президентские выборы

Вопрос об этом ему задал журналист The Wall Street Journal. «В какой стране?» - уточнил Путин. Журналист уточнил, что речь идет про Россию.

При этом, по словам президента России, проведение досрочных выборов «возможно».

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила 7 декабря, что президентские выборы в России состоятся в марте 2018 года. Она подчеркнула, что досрочно выборы проводиться не будут, так как «это уже невозможно технически по разным причинам».

Сам Путин говорил, что еще неизвестно, примет ли он участие в президентских выборах в России. Об этом он говорил в сентябре в интервью агентству Bloomberg. Российский лидер сказал, что его решение о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах будет зависеть от реализации планов и задач, «которые мы перед собой ставили». Путин добавил, что будущий президент России «должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым».


Правительство Румынии отменило указ об амнистии

КИШИНЕВ, 5 фев - Sputnik. Правительство Румынии аннулировало в воскресенье постановление о внесении поправок в Уголовный кодекс и постановление об амнистии, которые привели к массовым протестам по всей стране.

Массовые протесты продолжаются в соседней Румынии уже несколько дней подряд. Недовольство связано с решением кабинета министров амнистировать осужденных по обвинению в коррупции.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии