Артемов объяснил отсутствие Назарова на выборах лидера 'Единой России'

Сегодня, 23 декабря, на отчетно-выборной конференции теперь уже бывший лидер омского отделения «Единой России», заместителя спикера Заксобрания Александр Артемов объяснил отсутствие губернатора Виктора Назарова. Партийцы выбрали нового секретаря политсовета, им стал Олег Тетянников, бывший замглавы Омского района.

Александр Артемов, вице-спикер Заксобрания Омской области:

- Виктор Иванович сейчас на совещании в облправительстве. Вообще сегодня наложились все мероприятия: наша отчетно-выборная конференция, пресс-конференция президента Владимира Путина.

Отметим, что депутат Госдумы Виктор Шрейдер также не прилетел на выборы нового руководителя партии.

Добавим, что губернатор Виктор Назаров часто появляется на отчетно-выборных конференциях омских единороссов.


NYT: в Белом доме отказались от секретных тюрем ЦРУ

Законопроект об использовании тюрьмы Гуантанамо, в котором предусматривалось появление подобных тюрем, раскритиковал как в конгрессе, так и среди членов кабинета. Впоследствии появился второй вариант документа, в котором секретные тюрьмы не упоминались.

Газета подчеркивает, что в проекте закона остались некоторые моменты, которые указывают, что администрация президента США Дональда Трампа намерена использовать Гуантанамо для более серьезных целей.

В последние дни своего президентского срока экс-глава государства Барак Обама обвинил конгресс США в создании помех на пути закрытия тюрьмы Гуантанамо.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Пономарев вернулся в Екатеринбург