Алиханов - чиновникам: Вы плохой глава, если не знаете, кто у вас владеет 'Лексусом' и не платит налог

Врио вице-премьера Эдуард Батанов сообщил, что власти намерены ввести норму, по которой муниципалитетам будут выплачивать дотации в случае, если за 11 месяцев они снизят задолженность по транспортному налогу на 30%. В этом случае в местный бюджет будут переводить 30% от уплаченных сборов.

Врио губернатора Антон Алиханов предложил чиновникам поработать вместе с судебными приставами.

«Вы не коллекторы, но поработайте на общественных началах, и вы пополните свой бюджет. Вы плохой глава администрации, если не знаете, кто у вас владеет 'Лексусом LS 450' и не платит транспортный налог», - заявил Алиханов.

Он также отметил, что встречался с главой регионального управления ФССП Павлом Буренковым. «Он готов всячески помогать», - заверил Алиханов.

Соответствующий нормативный акт планируют утвердить в ближайшее время. Нововведения начнут действовать с 2017 года.


СМИ сообщили о планах Евросоюза продлить санкции против России на полгода

По их словам, в числе тех, кто попал под санкции фигурируют бизнесмен и совладелец СМП Банка Аркадий Ротенберг и крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук. По информации агентства, Европейский союз намерен продлить санкции в марте этого года.

Санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание активов. Они были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России, после чего были усилены из-за боевых действий на востоке Украины.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли