Владимир Путин не исключил строительство АЭС в Калининграде

По его словам, вхождение Прибалтики в европейское энергокольцо создает проблемы для энергоснабжения области, поэтому будут приниматься необходимые меры.

«Мы решим проблему устойчивого энергоснабжения Калининграда. Не исключено использование новых ядерных электростанций. Это касается создания задела для дальнейшего экономического роста. Самое главное, что мы должны обеспечить - это использование возможностей Калининграда, максимально близко выдвинутого к европейским партнерам, а также невыпадение региона из экономического пространства страны. Калининград должен развиваться на естественной базе», - заявил Путин.

Заодно глава государства отметил, что в ближайшие дни начнется подача российского газа в Крым.


Руководитель СЦКК: ВСУ готовы к любому развитию событий на Донбассе

Вооруженные силы Украины готовы к любому развитию событий на Донбассе, заявил руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Анатолий Петренко, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. А. Петренко охарактеризовал ситуацию в Авдеевке как чрезвычайно сложную и напряженную.

«Обстрелы Авдеевки - пример грубого нарушения Минских соглашений и норм гуманитарного права», - заявил А. Петренко на брифингу для представителей СМИ в субботу, 4 февраля.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве