Путин про скандальную рок-оперу в Омске: 'Не надо питаться фобиями'

Глава государства отметил, что слухи о запрете оказались фальшивыми:

«Люди культурные мне тоже вопрос задавали по поводу запрета оперы 'Иисус Христос - суперзвезда'. Не надо фобиями питаться, не надо питаться ложной информацией. В Омске, по-моему, не состоялся этот спектакль? За год до этого - состоялся, было много народу. А сейчас, когда начали продавать билеты - два месяца продавали, продали 46 билетов. Поэтому устроители этого спектакля отказались сами добровольно от того, чтобы проводить. Никто ничего не запрещал. В современном мире запретить ничего не возможно».

Путин также отметил, что эта сфера «очень тонкая» и необходим постоянный диалог с обществом.


Жириновский раскритиковал позицию Лукашенко по газу

МИНСК, 4 фев - Sputnik. Переизбранный на новый четырехлетний срок лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский раскритиковал президента Беларуси Александра Лукашенко за его позицию относительно цены российского газа для республики.

Накануне во время «Большого разговора с президентом» белорусский лидер назвал переговоры Минска и Москвы о цене, по которой в Беларусь будет поставляться природный газ из РФ, «издевательством»: при цене 107 долларов за тысячу кубометров республика, по мнению Лукашенко, должна платить 83 доллара - из-за падения цен на нефть.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО