Президент РФ прокомментировал закон Крашенинникова 'о шлепках' и выступил против 'перекошенных стандартов'

«Сходить с ума не нужно. Я против перекошенных стандартов ювенальной юстиции. Давайте еще раз к этому вернемся. Бесцеремонное вмешательство семью несправедливо. Давайте еще раз вместе с вами посмотрим на этот закон, - сказал президент.

Комментируя закон свердловского депутата ГД Павла Крашенинникова (как считается, близок к УГМК) «о шлепках», Путин признал, что в семейной практике шлепки бывают. Впрочем, призвал от них воздерживаться.

Напомним, недавно президенту передали еще 32 тыс. подписей против «закона о шлепках» - общее число перевалило за 200 тыс. А до этого в Общественной палате РФ прошли «нулевые слушания» законопроекта, исключающего категорию «близкие лица» из «закона о шлепках». Представители ОП РФ дали понять, что категорически не приемлют «насилие в семье».


В США временно приостановлено исполнение указа Трампа по иммиграции

ВАШИНГТОН, 4 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Министерство национальной безопасности США временно приостановило исполнение положений указа президента Дональда Трампа после того, как федеральный суд в Сиэтле 3 февраля ввел временный запрет на его выполнение.

Об этом сообщила телекомпания ABC со ссылкой на распространенное заявление ведомства.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе