Игорь Додон: Россия - стратегический партнер Молдовы

- Восстановление полноценных дружественных, стратегических и партнерских отношений с Российской Федерацией на посту руководителя государства является моей приоритетной целью. И свой первый официальный визит в качестве Президента Республики Молдова я совершу в Российскую Федерацию. Уверен, что это заложит основу для развития отношений между нашими дружественными государствами на качественно новом уровне.

Восстановление молдо-российских отношений положительно скажется на экономике нашей страны, на целых отраслях народного хозяйства Молдовы, на деятельности сотен тысяч фермеров и трудовых мигрантов, - отметил Игорь Додон.


Президент передал главе ОБСЕ свое видение урегулирования приднестровского конфликта

Провел очень хорошую встречу с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министром иностранных дел АвстрииСебастьяном Курц, который находится с визитом в Кишиневе.

Обсудили аспекты касающиеся урегулирования приднестровского конфликта, ровно как и развитие молдо-австрийских отношений, - написал глава государства на своей официальной странице в социальной сети Facebook.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии