Президент назначил Куцика руководителем Госуправления делами

Указ опубликован на сайте главы государства.

Предыдущими указами Порошенко уволил Куцика с должности заместителя руководителя Госуправления делами и отменил свой указ «О временном исполнении обязанностей Руководителя Государственного управления делами» (№ 572/2016 и № 573/2016) соответственно.

Справка. Иван Маркович Куцик родился в 1951 году в Черкасской области. Бывший генерал-полковник милиции, первый заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Украины. С 1972 г. - в органах внутренних дел. После 2000 г. в разные годы был заместителем руководителя ГУД, советником президента, секретарем СНБО, советником премьер-министра, первым заместителем министра Кабмина.

В июне 2016 года Порошенко назначил Ивана Куцика заместителем руководителя Госуправления делами.


Лукашенко рассказал, как уговорил младшего сына дать интервью

«На это он клюнул совершенно случайно, - отметил Александр Лукашенко. - Сидим за ужином, чай пьем, телевизор стоит перед нами, и вдруг мальчишка на российском канале об этом говорит (что хочет взять интервью у Николая. - Прим. БЕЛТА). Я подумал: что такого, если он с матерью приедет к нам?».

По словам Александра Лукашенко, поначалу Николай ничего конкретного на этот счет не сказал. Но, выслушав мнение отца, на следующий день все же согласился на свое первое интервью.


Читать также:

Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева