В Крыму учредили награду за укрепление межнационального мира

«Это новая награда, которая впервые будет присуждаться не только за значительный личный вклад лица в культурное и духовное развитие народов республики Крым, но также за особые личные заслуги в укреплении межнационального и межконфессионального мира», - сказал Бальбек, который выступил инициаторам учреждения новой награды.

Депутат ГД подчеркнул, что в Крыму укрепление и развитие отношений между народами является одной из первостепенных задач.

Исмаил Гаспринский - известный крымско-татарский интеллектуал, просветитель, издатель и политик в Российской империи. Автор тезиса «Русское мусульманство». Мировоззренческие принципы и идеи Гаспринского основывались на основе дружбы славянских и тюркских народов, конфессиональной терпимости, неприятия радикальных требований кого бы то ни было.


Повышать зарплату госслужащих предложили за счет сокращения штата

Как сообщил аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев, отвечая на вопрос главы государства, в областном акимате работает 96 человек и имеется 12 вакансий. Как выяснилось, в акимате ВКО имеется 11 вакансий.

«Вы экономите эти деньги и отдаете другим. Давайте сократим их и деньги вам оставим. Каждому надо дать такое право - министру, акимам. Я прошел все стадии работы. С низовых - завод, заводское управление - город, район, область, республика», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства.


Читать также:

Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае