Опрос: почти 70% немцев поддержали идею пересмотра миграционной политики

По итогам опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag, 68% немцев высказались в пользу принятия новых мер, 30% высказались «против». Более 80% опрошенных выступают за усиление видеонаблюдения в общественных местах.

Всего было опрошено более 500 человек, опрос проходил 21 декабря.

Вечером 19 декабря грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). Объявленный в розыск подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри был убит в Италии в перестрелке с полицией.

После атаки Хорст Зеехофер заявил, что власти ФРГ «обязаны переосмыслить и по-новому отрегулировать политику миграции и политику безопасности».


'Увидел. Поручил разобраться'. Кондратьев отреагировал на жалобы сельчан о разбитой дороге

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Кондратьев отреагировал на информацию, которая была опубликована в одной из социальных сетей.

Жители поселка Таманского назвали одну из неблагоустроенных улиц в честь губернатора.

«Увидел. Поручил разобраться, что это за дорога и кто ее разбил», - написал глава Кубани на своей странице в «Твиттере». Отметим, что он сопроводил свою запись хештегом #пишусам.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара