МОК: Санкции к России за Сочи-2014 должны быть применены не позднее октября

«Нас удивляет, что кто-то в России думал, будто прошлое должно быть забыто. Вы не должны забывать о том, что произошло в Сочи. Мы ясно дали понять: за то, что там было, нужно понести наказание. Мы хотим решить это дело как можно скорее. Чтобы принять какие-то санкции, нам нужно понять, насколько глубоко система допинговых манипуляций была укоренена», - приводит слова Баха издание New York Times.

Глава МОК также отметил, что решение о наказании за возможные нарушения на Играх в Сочи должно быть принято не позднее октября 2017 года.

«С одной стороны, мы видели, что президент Путин сказал: 'Да, у нас была проблема, мы должны признать это', с другой - некоторые чиновники и парламентарии продолжают это все игнорировать», - добавил глава МОК, у которого на четверг запланирована встреча в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом.


Граждане Молдовы будут меньше отдыхать

КИШИНЕВ, 2 фев - Sputnik. Правительство Молдовы может выступить с законодательной инициативой, которая предполагает сокращение числа праздников в стране. С соответствующим заявлением выступил в четверг премьер республики Павел Филип на совместном заседании правительства и парламента.

«Мы обсуждали с коллегами в правительстве, что в Молдове слишком много праздников. Мы серьезно задумываемся о том, чтобы сократить количество праздников. Считаю, что надо больше работать с тем, чтобы обеспечить развитие экономики», - сказал премьер.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи