В Госдуме поддержали проект донских парламентариев

Соответствующие поправки в Жилищный кодекс на самом высоком уровне - в Государственной Думе в Москве - представил спикер Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

В интервью «Дон-ТР» он рассказал о том, как была принята в российском парламенте донская инициатива.

«Проект был поддержан практически единогласно. Мы ожидаем, что после того как он станет федеральным законом, число недобросовестных управляющих компаний резко сократится. Как вы знаете, это одна из самых болевых точек в жизни абсолютного большинства жителей не только донского края, но и всей страны. Проект был высоко оценен нашими коллегами и мы надеемся на то, что он станет законом уже в самой ближайшей перспективе», - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.


Хуснуллин пообещал утвердить генплан Москвы в ближайшие месяцы

«Фактически завершается работа по генеральному плану Москвы», - сказал Хуснуллин. Он утверждает, что в прошлом году прошел «целый ряд» публичных слушаний, на которых жители «высказали свои замечания и пожелания или поддержали планы развития территорий».

По его словам, уже в течение ближайших нескольких месяцев планируется утвердить генеральный план развития города, охватывающий всю территорию вместе с «новой» Москвой. Как сообщалось, Генплан Москвы, как и ПЗЗ, должен быть утвержден до 1 июля 2017 года.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра