В Казахстане предложили создать аналог ФБР

Это предложил сенатор Дархан Калетаев при обсуждении законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования правоохранительной системы».

Рассматривая передачу КНБ полномочий расследования коррупционных дел в отношении сотрудников Антикоррупционной службы, Калетаев выразил сомнение, что это может вызвать «межведомственные разборки».

«Предлагаю (…) создать в составе КНБ специальную структуру… По типу ФБР», - предложил сенатор.

Замгенпрокурора РК Марат Ахметжанов заверил, что сотрудники КНБ будут расследовать только преступления, совершенные сотрудниками Нацбюро, специальных органов и военнослужащими.

«Создание специального подразделения считаем излишним», - заключил Ахметжанов.

Сенаторы приняли проект закона. Его направят на подпись президента.


Белый дом: Трамп информирован о ситуации на Донбассе

«Президента постоянно информируют о том, что происходит в Украине, представители Совета национальной безопасности США, вся наша команда, которая занимается национальной безопасностью. В дальнейшем мы обнародуем сообщение на эту тему», - сказал он, отвечая на вопрос о том, считает Трамп, что Россия испытывает его действиями в Украине.

Ожесточенные бои под Авдеевкой продолжаются с 29 января. Украинские военные отбили все попытки штурма, но, к сожалению, не обошлось без потерь. Штаб АТО заявил, что провокация имела целью обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития