Владимир Путин приедет на Кубань на стыковку двух частей газопровода 'Турецкий поток'

Краснодар. 22 июня - Новая Кубань. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент будет присутствовать при соединении мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток» в Анапе. Глава государства будет наблюдать за происходящим с борта судна-трубоукладчика «Пиониринг Спирит», которое считается крупнейшим строительным судном в мире.

«Пиониринг Спирит» будет вести строительство глубоководной части «Турецкого потока». В день судно способно монтировать от 3,5 до 5 км газопровода, общая протяженность которого должна составить 937 км.

Напомним, газопровод «Турецкий поток» обеспечит прямую поставку российского газа в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы.

7 мая под Анапой стартовала укладка морской нити «Турецкого потока».


Российское посольство объяснило отказ во въезде норвежским депутатам

В связи с отказом во въезде парламентарии отменили поездку в российскую столицу. В ходе визита глава комитета по вопросам внешней политики и обороны норвежского Стортинга Анникен Хюитфельд должен был встретиться с председателем международного комитета Совета Федерации Константином Косачевым. Переговоры планировались на 2-3 февраля и должны были стать первыми на подобном уровне за последние три года.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Посол ОБСЕ едет в Молдову