На выборы губернатора Свердловской области заявился еще один кандидат

Как сообщили Накануне.RU в облизбиркоме, Костромин был выдвинут кандидатом на должность губернатора на съезде партии, прошедшем в Москве.

Члены рабочей группы проверили полноту и правильность представленных документов. По итогам рассмотрения председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников выдал Виктору Костромину письменное подтверждение о приеме документов, а также вручил разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования его избирательного фонда.

С этого дня Виктор Костромин, выдвинутый кандидатом на должность главы региона от партии «Народ против коррупции», может в установленном законом порядке начать сбор подписей в поддержку своего выдвижения.


Осужденного за халатность главу депимущества Поморгайло все же отправили в отставку

Заместитель директора департамента имущественных отношений мэрии Омска Валерий Поморгайло официально освобожден от должности 1 февраля. Это подтверждается соответствующим распоряжением за подписью мэра Вячеслава Двораковского, скан которого опубликовал «БК55».

Как следует из документа, подписанного 31 января, чиновника уволили по собственному желанию. Также ему положена компенсация за 55 дней неиспользованного отпуска.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике