Сатпаев: Казахстан не усидит на двух стульях, отправив военных в Сирию

АСТАНА, 23 июн - Sputnik. Сначала глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов подтвердил, что Москва ведет переговоры с Казахстаном и Кыргызстаном об отправке военных в Сирию, а вскоре министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов данные из российских источников опроверг. Но вопрос покатился по информационному полю страны по инерции: игнорируя официальное министерское сообщение, продолжаются дискуссии о пользе и вреде возможности присутствия нашего флага на территории неспокойного государства.

Sputnik Казахстан задал несколько вопросов известному политологу Досыму Сатпаеву. По мнению собеседника, несмотря на то, что наши военные так или иначе уже присутствовали в разных отдаленных странах в рамках миротворческих миссий, Сирию сравнивать с этими случаями нельзя.


Принято решение об отстранении командира полка ДПС Казани и начальника отдела ГИБДД Арского района

31 января в Управлении ГИБДД МВД по РТ прошло совещание по итогам служебной деятельности подразделений ГИБДД за 2016 год. На мероприятии была дана неудовлетворительная оценка деятельности ряду руководителей. Принято решение об отстранении их от занимаемых должностей.

В настоящее время обязанности уволенных руководителей исполняют их заместители.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара