Гужву отправили в изолятор временного содержания - Лукаш

КИЕВ, 23 июн - Украина. Задержанного главного редактора «Страна.ua» Игоря Гужву отправили в изолятор временного содержания в Киеве, сообщила адвокат Гужвы, экс-министр юстиции Елена Лукаш.

Накануне генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Гужва был задержан в Киеве. По утверждению правоохранителей, он требовал 20 тысяч долларов и получил половину - 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика. По данным генпрокурора, у следствия имеются видео- и аудиодоказательства. В офисе издания прошли обыски. Депутат «Радикальной партии» Дмитрий Линько заявил, что именно у него вымогали деньги и в вымогательстве якобы участвовал лично Гужва. Сам Гужва считает дело против него спланированной провокацией.

«Игорь Гужва только что отправлен в изолятор временного содержания на Косогорный (переулок в Киеве - ред.)», - написала Лукаш на своей странице в Facebook.


Министр образования прокомментировал скандал в минской школе

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Интимные подробности ситуации в минской школе не следовало выносить на всеобщее обсуждение, уверен министр образования Беларуси Игорь Карпенко.

Социальные сети и СМИ широко обсуждали в начале недели ситуацию, которая произошла в одной из столичных школ: учительница якобы не выпустила второклассника в туалет, в результате чего он обмочился. Как позже оказалось, данная информация не совсем соответствует действительности и произошло все на перемене, а учителя вины тут нет.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков