ВВС Израиля в субботу нанесли удар по 'Джебхат ан-Нусре'

Ранее пресс-служба армии Израиля сообщила, что израильская авиация атаковала позиции сирийских правительственных войск, уничтожив два танка и крупнокалиберный пулемет в ответ на десяток шальных снарядов, которые разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот.

Позднее пресс-служба Армии обороны Израиля распространила видеозапись уничтожения «точечными» ударами с воздуха крупнокалиберного пулемета и двух танков, которые, как теперь утверждают военные, выпустили снаряды через разделительную линию на Голанских высотах.

«Субботний удар самолетов израильских ВВС в районе Голанских высот в действительности был нанесен по бронетехнике группы боевиков 'Джебхат ан-Нусры' (запрещена в РФ). Израильтяне просто нанесли удар по месту, откуда велся обстрел. В результате этого воздушного удара уничтожены два танка и крупнокалиберный пулемет террористов», - сказал собеседник агентства.


Совбез ООН принял заявление по ситуации на Донбассе

Совет Безопасности ООН принял заявление для СМИ по результатам рассмотрения обострения ситуации на Донбассе.

Об этом Укринформу сообщил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

«При рассмотрении в СБ ООН ситуации на востоке Украины, и в Авдеевке в частности, делегация Украины внесла на рассмотрение проект заявления для прессы, который был поддержан всеми членами Совета Безопасности», - отметил дипломат.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры