Могерини рассказала, как воплощается 'Глобальная стратегия Евросоюза'

«Год назад после референдума о выходе Великобритании из ЕС многие предсказывали, что это будет началом конца. Этого не произошло, более того, сейчас Евросоюз стал еще сильнее. Мы поняли, что рискуем потерять: не только 70 лет мира, но и права и экономику, которая перешла к росту. Мы вместе нашли способ перезапустить наш Союз», - написала она в газете La Repubblica.

По словам верховного комиссара ЕС, безопасность перед лицом террористической угрозы и международной напряженности является, помимо экономического роста, одной из главных потребностей европейцев. Она, полагает Могерини, зависит от возможностей обеспечить мир и стабильность вне пределов европейских границ не только при помощи дипломатии, но и через укрепление обороны.


Правительство приняло концептуальное решение о повышении пенсионного возраста

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Решение о повышении пенсионного возраста россиян в правительстве РФ уже принято, обсуждается вопрос о параметрах повышения, сообщает в среду газета «Известия» со ссылкой на источники в правительстве.

«Сам вопрос о повышении уже концептуально решен», - приводятся в статье слова одного из источников.

Что касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет, отмечают собеседники «Известий». Но есть несколько основных вариантов, которые сейчас обсуждаются в правительстве.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
КНДР провела неудачный пуск ракеты