Аксенов отметил вклад мусульман в развитие Крыма

«Мусульмане Крыма вносят существенный вклад в развитие нашей республики. Хотел бы особо отметить плодотворную деятельность Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, которая способствует укреплению мира и межконфессионального согласия в нашем регионе», - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Аксенов напомнил, что в Крыму Ураза-Байрам является государственным праздником и выходным днем.

«Уважение к многовековым духовным традициям народов полуострова служит сближению людей разных национальностей и конфессий», - подчеркнул глава республики.

Ураза-байрам (арабск. Ид аль-фитр) - праздник разговенья, знаменует завершение поста в месяце рамадан. Он является одним из двух великих праздников в исламе. Отмечается три дня. Начинается вечером 30 числа месяца Рамадан, когда по мусульманскому календарю (хиджре) наступает 1-е число следующего месяца - шавваля.


Украинцы получили 'безвиз' из Сент-Китс и Невис

«27 января 2017 года вступило в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис о взаимной отмене визовых требований, подписанное 22 сентября 2016 года», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что согласно Соглашению граждане Украины и Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис - предъявители любых типов паспортов, независимо от цели поездки, могут въезжать, проезжать транзитом и пребывать на территории договаривающихся сторон без необходимости оформления виз при условии, что продолжительность пребывания не превышает 90 дней.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией