Депутата Хомутининского сельского поселения досрочно отстранили от дел

Ведомство провело проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Челябинской области.

«Установлено, что депутатом Совета депутатов не предоставлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Решением Совета депутатов Хомутининского сельского поселения отказано в досрочном прекращении депутатских полномочий депутата, в связи с чем, прокурор обратился в суд с требованием признать решение Совета депутатов Хомутининского сельского поселения Увельского муниципального района незаконным и прекратить полномочия депутата Совета депутатов Хомутининского сельского поселения. Решением Увельского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме», ­ - говорится в сообщении ведомства.


Рустам Минниханов обсудил с главой Минобрнауки России перспективы развития КФУ

Как сообщается на официальном портале Правительства РТ, лидер республики находился в столице с рабочей поездкой.

Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией в регионе нескольких образовательных проектов. Также на встрече обсуждались перспективы дальнейшего развития Казанского (Приволжского) федерального университета.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок