Почти половина украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО - исследование

«Если бы сегодня проводился референдум относительно вступления Украины в НАТО, то 43% проголосовали бы 'за', против - 30%, 13% не голосовали бы, а еще 14% не определились», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вступление в НАТО в большей степени поддерживают на западе страны и молодежь.

Кроме того, согласно результатам, каждый десятый из тех, кто выражает свое недоверие к НАТО, поддержал бы вступление в Альянс.

Исследование проводилось 22-31 мая по заказу журнала «Фокус». Аудитория: население Украины старше 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность - 3000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования - не более 1,8%.


Глава омского минсельхоза Чекусов высказался о ценах на хлеб в регионе

Министр Чекусов довольно общими словами заявил, что зерна в Омской области хватает, следовательно, по его словам, не стоит ждать всплеска цен на хлеб.

«Проблем у нас с зерном нет. Цены стабильны. Зерно до нового года практически не продавалось. Цена по пшенице доходила до 10 тыс. рублей, ячмень - 12 тыс. рублей. Я не думаю, что будут какие-то трудности. Цена стабильная, цена хорошая. Резкого всплеска не произошло и ждать его не стоит», - заявил Максим Чекусов.

Отметим, что сейчас булка «Урожайного» обходится омичам не дороже 30 рублей.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым