Председатель ЗС Ростовской области призвал депутатов самим начинать уборку улиц

Он особо отметил необходимость демонстрировать жителям конкретного муниципалитета личный пример в решении локальных задач.

«Мы не просто обсуждаем проблематику в кабинетах, а берем в руки лопаты, веники, засучиваем рукава и убираем мусор, приводим в порядок территорию. Речь не идет о разовых субботниках. Это должно стать постоянной практикой», - подчеркнул председатель.

С таким докладом Ищенко выступил на первой встрече на тему экологии из запланированных окружных территориальных совещаний с депутатами Государственной Думы, Донского парламента и других представительных органов.

Среди вопросов, которые также были подняты в ходе совещания, - очистка реки Темерник и создание вдоль ее русла парковой зоны, возрождение лесополос в сельской местности, ликвидация стихийных свалок, сообщили в пресс-службе ЗС Ростовской области.


Новеллы-2017: что изменится в российских законах в феврале

Нововведения традиционно связаны с вступлением в силу федеральных законов, правительственных постановлений и ведомственных распоряжений. Они касаются налогового и пенсионного законодательства, правил проведения госзакупок и оказания госуслуг, а также приватизации жилья.

Недвижимость

28 февраля истекает срок бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами России.

Госуслуги


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве