Крымские власти заявили, что Украина не пускает туристов в регион

По его словам, помимо негативной пропаганды в украинских СМИ и билбордов с запугиваниями в последнее время «включен и административный ресурс на границе».

«В украинских погранпунктах на границе с Крымом искусственно создаются очереди. Машины, которые в Крым едут, заставляют стоять в очередях по несколько часов», - сказал Черняк.

По его словам, украинские туристы, возвращаясь из Крыма, рассказывают о совершенно иной действительности, чем пытается преподнести официальный Киев.

«Рассказам, что в Крыму нет электричества, проблемы с водой, нет продуктов питания, все плохо и все ходят под дулами автоматов, на Украине уже никто не верит. Сегодня вся их пропаганда сводится к нулю. Туристы видят разительные перемены, которые произошли на полуострове за последние три года», - подчеркнул Черняк.


В Башкирию приедет генконсул США Маркус Микели

Как сообщил агентству «Башинформ» представитель МИД России в Уфе Венер Галиакбаров, в программе визита - встреча с региональными специалистами по внешнеэкономической деятельности в Торгово-промышленной палате республики.

Сотрудники дипмиссии посетят НПП «Буринтех» и проведут встречу с руководством предприятия.

Также гостям представят достопримечательности столицы Башкортостана.


Читать также:

Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки