Италия не признает воссоединение Крыма с Россией, заявил глава МИД

«Если бы мы это признали, это была бы новость. Наша позиция остаётся прежней, мы не признаем эту аннексию ни в какой форме. Это ясная и четкая позиция, разделяемая в рамках Евросоюза, 'Большой семерки' и любого другого формата», - сказал он журналистам по итогам переговоров с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».


Министр юстиции подробно рассказал о перераспределении власти

Министр юстиции Марат Бекетаев подробно рассказал о перераспределении полномочий между ветвями власти, сообщает Kazpravda.kz.

Рабочей группой уже выработаны около 40 предложений по перераспределению полномочий главы государства, которые могут быть переданы правительству и некоторым исполнительным органам.

К примеру, предложен целый комплекс поправок, направленных на перераспределение организационно-правовых полномочий главы государства в области экономики, бюджетного планирования и предпринимательской деятельности, которые возможно передать в компетенцию правительства.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России