В АП подтвердили встречу Порошенко и Макрона 26 июня во Франции

Президент Украины Петр Порошенко проведет 26 июня встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в рамках рабочего визита во Францию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Программой визита предусмотрены встречи Главы Украинского государства с новоизбранным президентом Франции Э. Макроном, премьер-министром Французской республики Э. Филиппом и председателем Сената Франции Ж. Ларше», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее встречу президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Эммануэля Макрона анонсировал глава МИД Павел Климкин. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила, что главы государств среди прочего обсудят «нормандский формат» переговоров по Донбассу.


Аксенов предложил повышать тарифы на ЖКХ только с ростом доходов населения

«Тарифы должны повышаться до экономически обоснованного уровня, однако делать это надо постепенно, одновременно с ростом доходов населения, с тем чтобы не было никаких перегибов», - заявил Аксенов во время рабочей встречи с председателем госкомитета по ценам и тарифам республики Ниной Зотович.

Глава Крыма поручил сформировать предложения и оценить эффект с точки зрения целесообразности.

«Если глобальных потерь для бюджета республики не будет, давайте с такими предложениями обратимся в федеральное правительство», - подчеркнул Аксенов.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
КНДР провела неудачный пуск ракеты
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии