Как изменится жизнь россиян с 1 июля

В середине лета в России планируется целый ряд нововведений, причем в самых разных сферах. На сколько увеличатся цены на ЖКХ, а где, напротив, можно будет меньше тратить на электроэнергию, как ведомства отчитаются о поступающих заявлениях граждан и как Минпромторг поможет тем, кто давно хотел обзавестись машиной - в материале «Известий».

Повышение МРОТ

С 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России будет повышен до 7800 руб. Ранее этот показатель составлял 7500 руб. - последний раз его поднимали 1 января 2016 года. В течение ближайших нескольких лет планируется повысить МРОТ до уровня установленного в стране прожиточного минимума, который в среднем по России на конец 2016 года составил 9889 рублей.


Парламент Румынии назначил новый кабмин, премьер-министром стал Михай Тудосе

Премьером стал Михай Тудосе, а в программу внесли ряд изменений. В частности, новый глава кабмина пообещал рост инвестиций и доходов бюджета, а также повышение зарплат.

Напомним, на прошлой неделе румынский парламент отправил в отставку Сорина Гриндяну. Он остался в правительстве один после добровольной отставки министров-социал-демократов. Новый кабинет должен принести присягу сегодня же.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок