Санду допускает возможность бойкотирования выборов

Она уточнила, что смешанное голосование - это удар прежде всего по оппозиционным проевропейским партиям, поэтому участие ее формирования в следующих парламентских выборах, которые состоятся в 2018 году, остается под вопросом.

«Если будет принят этот антидемократический закон, мы рассмотрим вопрос нашего участия выборах», - заявила Санду в эфире передачи «Important» на телеканале TVC 21.

Лидер PAS подтвердила, что она категорически против внесения изменений в избирательную систему и раскритиковала отношение властей к рекомендациям европейских партнеров. По словам Санду партии, настаивающие на этом изменении, должны будут нести ответственность за последствия, если ЕС решит блокировать финансирование для Молдовы.


Медведев предложит Путину продлить контрсанкции еще на год

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на продление ЕС антироссийских санкций Россия продлит до 31 декабря 2018 года действие ответных мер.

«В этой ситуации мы, естественно, будем реагировать адекватно. Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом. Правительство внесет предложение, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год до 31 декабря 2018 года», - сказал Медведев на заседании правительства в четверг. Медведев утверждает, что Россия вынуждена идти на этот шаг и чтобы защитить свои национальные интересы, и чтобы поддержать аграрный сектор.


Читать также:

Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции