Новый глава МИД ФРГ обсудит Украину во время своего первого визита в Париж

КИЕВ, 27 янв - Украина. Новый глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, который в пятницу вступил в должность, в субботу отправится в Париж - это будет первая заграничная поездка министра в новом качестве, в ходе которой он обсудит с французским коллегой Украину и другие международные темы, сообщил официальный представитель министерства Мартин Шефер.

«Завтра утром министр отправится во Францию, где встретится со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро, речь пойдет о будущем Европы. Также будет обсуждаться весь спектр международных проблем, включая Украину», - сказал Шефер журналистам в Берлине в пятницу.

Габриэль в пятницу сменил на должности главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, кандидатура которого, как ожидается, будет теперь выдвинута на должность президента Германии.


Сотрудникам Пентагона хотят запретить использовать программы Касперского

Соответствующая поправка появилась в проекте документа, утверждающего структуру оборонного бюджета на 2018 год (National Defense Authorization Act). Один из разделов документа посвящен России, которая, как говорится в документе, «вовлечена в активную и целенаправленную кампанию, цель которой подорвать целостность американской демократии».


Читать также:

В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде