Аваков на следующей неделе получит фамилии кандидатов на пост главы Нацполиции

КИЕВ, 28 янв - Украина. Министр внутренних дел Арсен Аваков ожидает на следующей неделе получить от Консультативной комиссии по отбору руководителя Национальной полиции Украины фамилии трех кандидатов.

Об этом он сообщил в интервью журналистам по завершению презентации книги о формировании добровольческого движения в системе МВД.

«Я как министр рассчитываю получить от этой комиссии, надеюсь на следующей неделе, три лучшие кандидатуры, из которых буду выбирать для того, чтобы сделать представление в Кабинет министров», - сказал Аваков.

Ранее сообщалось, что десять кандидатов прошли в следующий этап конкурса на должность главы Национальной полиции Украины.


Экипажи вертолетов выполнили боевые стрельбы во время учений в Хабаровском крае

Вертолетчики выполнили боевые стрельбы из пушечного вооружения летательных аппаратов, а также неуправляемыми реактивными снарядами в условиях дефицита времени по внезапно выявленным наземным целям.

«Такие ситуации могут возникать при сопровождении транспортных Ми-8амтш, разведке объектов противника, а также при свободном поиске целей», - отмечается в сообщении пресс-службы ВВО. Кроме того, летчики отработали сложный пилотаж на различных высотах и элементы воздушного боя.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО