Эрдоган и Мэй обсудили итоги переговоров по Сирии в Астане

АСТАНА, 28 янв - Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган обсудил на переговорах с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Анкаре договоренности по урегулированию сирийского конфликта, достигнутые в Астане, передает.

Мэй находится в Турции с однодневным официальным визитом.

«Наша цель - стратегическое партнерство. Мы обсудили ситуацию в Сирии и Ираке, сотрудничество в рамках коалиции, переговоры в Астане и продолжение женевского процесса», - заявил Эрдоган журналистам по окончании встречи с Мэй.

В столице Казахстана Астане ранее состоялись переговоры делегации вооруженной оппозиции Сирии и представителей официального Дамаска при посредничестве стран-гарантов соглашения о перемирии в стране (Россия, Турция, Иран). На астанинской встрече впервые правительственная делегация и оппозиция сели за один стол переговоров, хотя прямого контакта без посредников так и не случилось.


КНДР заочно вынесла смертный приговор экс-президенту Южной Кореи

«Сотрудники разведслужбы, не говоря уже о клике Пак Кын Хе и Ли Бён Хо, с этого момента не могут рассчитывать на пощаду, даже если они умрут собачьей смертью в любое время и в любом месте каким бы то ни было способом», - приводит заявление из Пхеньяна Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района