Немецкие бизнесмены пожаловались Алиханову на нехватку информации об инвестиционном климате региона

С таким обращением бизнесмены выступили во время визита делегации Калининградской области в Баварию.

Региону предложили расширять своё участие в проектах крупнейшего выставочного центра Баварии Munchen Messe и разместить на его площадке постоянный стенд области.

Кроме этого, представители Ассоциация контроллинга Германии выступили с идеей провести в Калининграде российско-немецкий форум своего объединения.

По данным Северо-Западного таможенного управления оборот товаров Калининградской области с Германией в январе-ноябре 2016 года составил 578,3 млн долларов США. В основе калининградского экспорта - автомобили, оборудование и электрические машины, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё.


Глава омского Минстроя Стрельцов назначил нового заместителя

Сегодня, 28 июня на заседании регионального кабмина министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов переназначил своих заместителей. Один из них оказался «новеньким» - Сергей Кошелев.

- Проектом распоряжения предусматривается переназначение заместителей министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Сергея Кошелева, Богдана Масана, Дмитрия Шикалова, - заявил Стрельцов.

Отметим, что раньше Сергей Кошелев руководил управлением строительства в министерстве. Он станет курировать строительную сферу взамен ушедшего 14 июня зама Николая Зенковича.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики