АТО изначально была неправильно спланирована - экс-замглавы Генштаба

«По моему мнению, война была нужна для того, чтобы списать на нее все проблемы, например, непроведение реформ, которые в то время нужно было проводить. Во-вторых, думаю были какие-то внешние двусторонние договоренности, которые мешали разрешению конфликта», - цитирует Думанского Апостроф.

Вместе с тем, по его словам антитеррористическая операция на Донбассе изначально была спланирована неправильно.

«То, что выпустили Стрелкова, считаю, было неправильно. Его нужно было взять в кольцо. Я считаю, что АТО изначально была неправильно спланирована. Мы не закрепились в основных административных центрах - Донецке и Луганске, не закрыли государственную границу. Мы сосредоточились на мелких населенных пунктах», - пояснил он.


Посол Украины пытается отговорить Scooter от выступления в Крыму

Об этом посол написал в своем Twitter.

«Сегодня - особенно деликатная дипломатическая миссия в Гамбурге: встреча с менеджером группы Scooter, чтобы отговорить от авантюры в Крыму», - сообщил Мельник.

Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на представителей украинской юстиции сообщал, что Scooter может грозить до восьми лет лишения свободы за выступление на музыкальном фестивале в Балаклаве, который пройдет в начале августа.

Как пишет издание, лишение свободы для участников группы маловероятно, но группе непременно грозят штрафные санкции, например запрет на въезд в Украину на срок до трех лет.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Шишова выпустили из колонии в Омске