Праймериз единороссов на выборах губернаторов пройдут по единой модели

«Единая Россия» 7 февраля утвердит порядок проведения предварительного голосования (праймериз) во всех регионах. Парламентские выборы в этом году пройдут в 30 регионах, а губернаторские кампании – в 14. По какой модели будут проходить праймериз, каждый регион станет решать сам. На недавнем съезде партии отмечалось, что парламентские праймериз должны пройти по открытой модели. Сейчас в уставе партии упомянуты четыре модели предварительного голосования, перед выборами в Госдуму использовалась открытая модель – голосовать мог любой желающий. По второй модели голосовать могут предварительно зарегистрированные жители региона, по третьей – выборщиками могут быть только партийцы и члены близких общественных организаций, а по четвертой – только партийцы.


Нового начальника областного главка МВД представили личному составу

Александр Махонов отметил, что Олег Агарков имеет более 15 лет стажа на руководящих должностях МВД. В разные годы возглавлял ОВД Тбилисского района Краснодарского края, УВД по городу-курорту Геленджику, УМВД России по городу Краснодару и УМВД России по Астраханской области.

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и потребовал от сотрудников органов внутренних дел Ростовской области эффективного исполнения служебных обязанностей в целях укрепления правопорядка.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
КНДР провела неудачный пуск ракеты