Мутко посетит Екатеринбург и проверит готовность инфраструктуры города к ЧМ-2018

Сообщается, что Мутко приедет в уральскую столицу в пятницу, 3 февраля. Делегация во главе с ним планирует осмотреть объекты, готовящиеся к мундиалю: аэропорт «Кольцово», стадионы «Центральный» (на время ЧМ - «Екатеринбург-Арена») и «СКБ-Банк Арена» (ранее «Уралмаш»).

Напомним, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 вице-премьер совершает поездки по городам-участникам мирового первенства и инспектирует готовность к предстоящим матчам и сопутствующим мероприятиям.

Добавим, что 30 января по всей стране отмечали 500 дней до старта первого в истории страны Чемпионата мира по футболу. В Екатеринбурге накануне торжественно запустили часы, которые ведут обратный отсчет до старта первенства.

Игры ЧМ пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа, которые состоятся 15, 21, 24, 27 июня.


Кремль проведет проверку губернатора Самарской области

Президент РФ Владимир Путин дал поручение контрольному управлению провести проверки в Орловской, Самарской областях, а также в Ханты-Мансийском округе, сообщают «Ведомости». О результатах проверок президент хочет знать к 1 октября.

В Самарской области будет проведена проверка по соблюдению прав граждан на получение социальной поддержки.

Напомним, во время «прямой линии» президента жители Самарской области «нажаловались» на губернатора Николая Меркушкина за отмену льготных выплат ветеранам.


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта