Власти Перми подписали соглашение о сотрудничестве с ООО 'ЛУКОЙЛ-Пермь'

Одно из главных направлений документа - строительство и капитальный ремонт учреждений образования.

Так, на 2017 год в Перми запланирован ремонт трех детских садов и одной школы. Отдельное внимание уделяется и спортивной составляющей образовательных учреждений.

В этом году запланирован ремонт футбольных полей школ № 100, № 136, № 108 и лицея № 8, а также реконструкция стадиона спортивной школы олимпийского резерва по каратэ. Также в рамках соглашения запланирован капитальный ремонт зрительного зала ДК им. Солдатова. В целом в социальную сферу и экономику региона компания «ЛУКОЙЛ» в 2017 году планирует вложить 1,6 млрд руб.


Источник рассказал о планах Греции и США по военной базе на Крите

Военно-морская база в Суде является одним из главных опорных пунктов военно-морских сил США и НАТО в восточном Средиземноморье. Соглашение по базе продлевается ежегодно принятием парламентом соответствующего закона.

«Мы считаем, что заключение соглашения вместо одного года на десять лет позволит привлечь больше инвестиций», - сказал собеседник агентства. По его словам, в Суде могла бы быть организована постоянная база американского спецназа - «морских котиков» (Navy SEAL). Сейчас в Суде постоянно проходят тренировки «котиков».


Читать также:

Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины