Патриарх Кирилл встретился с Куйвашевым и пообещал посетить Средний Урал через год

Встреча состоялась в Патриаршей резиденции в Чистом переулке. Ежегодно в июле в Екатеринбурге проводятся «Царские дни» - памятные мероприятия, посвященные последнему российскому императору Николаю II и его семье. В ночь с 16 на 17 июля 2018 года исполнится 100 лет со дня мученической кончины святых Царственных страстотерпцев.

Губернатор пригласил предстоятеля Русской Церкви принять участие в программе «Царских дней» в 2018 году. Патриарх Кирилл дал на это предварительное согласие.

В официальных сообщениях при этом не упоминается, обсуждались ли планы строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге - проект вызывает большой общественный резонанс, в народе прозван «храмом на воде» из-за того, что сооружение собираются построить в акватории городского пруда.


Минобороны РФ заявило об отсутствии в Египте российских спецназовцев

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия не направляла в Египет своих спецназовцев, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Никаких российских подразделений специального назначения в Сиде-Баррани (Египет - ИФ) нет», - сказал генерал-майор журналистам во вторник.

Так он прокомментировал сообщение агентства Reuters, ссылающегося на анонимные источники в разведслужбах США, о якобы размещении подразделения «российского спецназа» в Египте.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг