На границе с Беларусью Россия вводит режим пограничной зоны

Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации и в «Российской газете».

Так, в частности, региональным пограничным управлениям предписано «установить места и время въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону; организовать установку предупреждающих знаков на въездах в пограничную зону».

Ранее в Смоленской области пограничная зона отсутствовала, в Брянской области существовала только вдоль границы с Украиной, в Псковской - вдоль границы с Латвией и Эстонией. Приказ Бортникова вступает в силу с 7 февраля 2017 года, пишут Naviny.by.

Как отмечается, данное решение главы российской спецслужбы направлено на «создание необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке и проведение мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов».


Начальником управления кадровой политики администрации Краснодара стал Виктор Тушев

Его утвердили на должность начальника управления кадровой политики и муниципальной службы городской администрации. На этом посту Тушев сменил Олега Зубрицкого, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С января 2016 по март 2017 года Тушев возглавлял департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. До этого он был первым заместителем директора департамента внутренней политики края, с 2012 по 2015 годы - председателем избирательной комиссии Краснодара.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста