Нового зампреда краевого правительства ждут в Перми в ближайшие дни

Нового зампреда правительства Пермского края - министра строительства и ЖКХ Сергея Галянина ждут на рабочем месте в Перми в ближайшее время. «Информации об отказе нет, он решает свои вопросы, в Перми ожидается со дня на день», - уточнили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, что Сергей Галянин ранее возглавлял управу московского района Фили-Давыдково. 20 января было объявлено о его назначении и.о. зампреда правительства Прикамья. Новый состав кабмина был сформирован по инициативе губернатора Виктора Басаргина в рамках объявленной им административной реформы. Накануне в социальных сетях появилась информация, что Галянин намерен отказаться от новой работы. На сайте управы столичного района Фили-Давыдково господин Галянин все еще указан в качестве руководителя.


В Польше приняли закон о сносе коммунистических памятников

Они вступят в силу через три месяца со дня публикации.

Изменения в законе предполагают демонтаж не только «прославляющих тоталитарную систему» памятников, но и табличек, монументов и бюстов. Кроме того, оговаривается удаление коммунистических элементов из названий школ, других социальных учреждений, зданий, сооружений и объектов общественного достояния, улиц, мостов и площадей.


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска