Пермскую гордуму вызвали на внеплановую пленарку

Депутаты соберутся на пленарное заседание 7 февраля по инициативе главы Перми Дмитрия Самойлова, чтобы завизировать изменения в бюджете краевой столицы.

Это делается для реализации указов президента России и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы» городу Перми в 2017 году из федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог выделены 500 миллионов рублей.

«Для того чтобы использовать этот финансовый ресурс, необходимо оперативно разместить муниципальный заказ и заключить контракты с подрядчиками, соответственно, должны быть внесены изменения в бюджет. Вопрос не терпит отлагательств», - пояснили в городской думе.


Прокуратура оштрафовала и. о. заместителя руководителя Пермского УФАС

Основанием для этого непредоставление органам прокуратуры информации о месте жительства одного из работников, необходимой для осуществления надзорной деятельности. Информация не была предоставлена в связи с тем, что последний не давал согласие на раскрытие и передачу своих персональных данных третьим лицам.

Должностное лицо признано виновным и выплатит штраф.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации