Путин назначил руководителя севастопольского управления Следкома

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с указом Танифа назначен на указанный пост сроком на пять лет.

«Назначить на 5-летний срок… генерал-майора юстиции Танифу Виктора Анатольевича - руководителем следственного управления СК России по Севастополю, освободив его от занимаемой должности», - говорится в документе.

Танифа Виктор Анатольевич родился в 1965 году. Имеет высшее юридическое образование. С 1992 года работал в различных должностях в органах прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики. С 2000 года по 2001 год занимал должность прокурора отдела Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе, с 2004 года по 2009 год работал в прокуратуре КБР.

В 2011 году был назначен на должность первого заместителя руководителя Следственного управления Следкома РФ по Кабардино-Балкарской Республике. Этот пост занимал по настоящее время.


Трамп продлил санкции в отношении КНДР

В частности, в очередной раз продлевается действие исполнительного указа президента от 2008 года, где речь идет о производстве оружейного ядерного топлива. Другой продлеваемый указ от 2010 года был издан в связи с ядерными испытаниями и уничтожением КНДР южнокорейского корабля, которое привело к гибели 46 моряков.

Кроме того, по-прежнему будет действовать указ о дополнительных ограничениях по КНДР от 2011 года и соответствующие указы 2015−2016 годов.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве