Глава Нацбанка и генпрокурор дали клятву народу и Назарбаеву

Политические государственные служащие принесли присягу перед народом и Президентом Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Торжественную клятву народу и Президенту Казахстана дали председатель Национального банка Данияр Акишев, председатель Высшего Судебного Совета Анатолий Смолин, генеральный прокурор Жакип Асанов, директор Службы внешней разведки «Сырбар» Габит Байжанов, а также ряд руководящих должностных лиц Администрации Президента, членов правительства и акимов областей и города Алматы. В своей речи Глава государства отметил, что требования, предъявляемые к государственным служащим, будут возрастать.

«Зачастую имеют место случаи неэффективного использования бюджетных средств. Нарушения, допускаемые государственными служащими, негативным образом отражаются на имидже не только государственной службы, но и системы государственного управления в целом», - сказал Нурсултан Назарбаев.


Омские власти раскрыли стоимость техосмотра на 2017 год

Согласно постановлению облправительства, цена на эту услугу в следующем году не изменится. В частности, для легковых автомобилей она составит 376 руб. и 401 руб. для грузовых транспортных средств, масса которых не более 3,5 тонн.

«В текущем году лица, наделенные правом проведения техосмотра, в РЭК Омской области с предложением об изменении предельных размеров платы не обращались. В связи с этим плату за проведение техосмотра на территории Омской области в 2017 году было решено оставить на уровне 2016 года», - говорится в сообщении РЭК.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке