Пермский омбудсмен просит главу Перми отменить лимитированный проездной

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась к главе Перми Дмитрию Самойлову с просьбой рассмотреть возможность отмены ограничений по поездкам на электронном социальном проездном.

Проездной рассчитан на 90 поездок в месяц. При этом многие студенты жалуются, что этого не достаточно. Кроме того, стоимость проездного составляет 1080 рублей, но неиспользованные деньги не переходят на следующий месяц.

Ранее Татьяна Марголина уже обращалась к городской администрации с письмом, в котором она указывала на то, что при принятии решения о введении такого проездного не была изучена ситуация, не было проведено публичных слушаний и исследований.

Ответы, которые омбудсмен получила от начальника управления внешнего благоустройства администрации города Перми, являются формальными и не содержат ответа по существу ее просьбы.


Французский телеканал назвал 2016 год прошедшим 'под знаком Путина'

23 дек -. В уходящем году Россия выступила в качестве одного из ключевых участников большинства событий на международной арене, пишут авторы статьи на сайте телеканала France24. Будь то конфликт в Сирии, договоренности ОПЕК о сокращении добычи нефти или ситуация вокруг выборов в США - везде Россия занимает важное место в мировых новостях.

В первую очередь внешнеполитический вес Москвы увеличился благодаря удачному ходу военной кампании в Сирии, начавшейся еще в конце 2015 года.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой