Визит Мутко в Екатеринбург начался с осмотра Кольцово

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прибыл 3 февраля с инспекцией в Екатеринбург. Чиновник оценит ход подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает «Уралинформбюро».

Визит начался с осмотра аэропорта Кольцово, через который в Екатеринбург прибудет львиная доля футбольных болельщиков.

«Аэропорт уже готов к такому большому наплыву пассажиров. Работы по второй взлетно-посадочной полосе мы закончим в августе, затем предстоит реконструкция первой полосы. Полностью работы будут завершены к декабрю», - отчитался замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов .

В программе визита Мутко - посещение объектов, которые будут задействованы в организации матчей мундиаля, в том числе Центрального стадиона и «СКБ-банк-арены» на Уралмаше. Первый будет принимать игры чемпионата, вторая станет тренировочной площадкой для сборных.

По итогам объезда состоится совещание по подготовке к мировому первенству.


Парубий подписал госбюджет-2017

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятый парламентом законопроект о государственном бюджете Украины на 2017 год. Соответствующая информация размещена на сайте парламента.

В настоящее время документ отправлен на подпись президенту Петру Порошенко.

Напомним, в ночь на 21 декабря украинский парламент принял во втором чтении и в целом законопроект № 5000 «О Государственном бюджете Украины на 2017 год».

За второе чтение проголосовали 275 народных депутатов, а за принятие в целом - 274 нардепа.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы