Краевое правительство получило предостережение от Пермского УФАС

Как сообщили в ведомстве, критерии при распределении маршрутов не позволяют перевозчикам с большим опытом работы, но имеющим хотя бы одно ДТП, на равных конкурировать с перевозчиками без опыта работы и без ДТП.

«Если перевозчик недавно получил лицензию и не имеет никакого опыта выполнения работ, естественно, у него не будет никакого ДТП за год до конкурса. С другой стороны, перевозчик, который условно десять лет работает на рынке, вероятно, будет иметь хотя бы одно ДТП. Первый перевозчик получит пять баллов по критерию 'опыт' и минус 60 баллов по критерию 'ДТП'. Новый перевозчик получит один балл за опыт, но не получит никакого минуса», - рассказал и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Пермское УФАС России считает, что шкалу оценки необходимо доработать. Краевое правительство должно это сделать в срок до 1 апреля 2017 года.


ДПМ созывает съезд для избрания нового лидера партии

На событие приедет более 1200 человек, среди которых члены партии из районов, общественные деятели, почетные гости из-за границы, представители партий-партнеров, представители аккредитованных в Кишиневе дипломатических миссий, а также представители гражданского общества.

Съезд ДПМ будет проходить во Дворце Республики, в 10:00 по местному времени.

Напомним, Мариан Лупу сложил полномочия председателя Демократической партии на заседании Политсовета формирования 10 декабря. Политик объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Лупу обеспечивает председательство ДПМ до избрания нового лидера партии.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012