Нурсултан Назарбаев прокомментировал кадровые перестановки

«В связи с тем, что ведется следствие в холдинге 'Байтерек' по нарушению законов финансовой дисциплины бывший руководитель этого ведомства и Министр национальной экономики освобождены от занимаемых должностей. В этой связи, министром национальной экономики назначен Тимур Сулейменов. Образованный, подготовленный специалист, проходивший обучение за рубежом, владеющий английским языком, а также имеющий опыт работы в аппарате ЕЭК в Москве. Я думаю, что этот выбор правильный», - отметил президент РК.

Также Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что перед отраслью здравоохранения стоят большие задачи, поэтому было принято решение образовать отдельно министерства труда и социальной защиты и здравоохранения.


Владимир Путин отлично знает историю Башкирии - мнение

Амир Ишемгулов отметил, что историки считают башкир первоклассными воинами, которые беспрекословно выполняют приказы, не жалея жизни.

«В Челябинской области мы в этом году поставили памятник четырем башкирским полкам, которые воевали в Отечественную войну 1812 года. Все они достигли больших успехов. В Великой Отечественной войне большую известность приобрела 112-я Башкавдивизия. Если же сегодня возникнет необходимость защитить Отечество, наш народ не раздумывая встанет в первые ряды», - считает председатель Исполкома Всемирного курултая башкир.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины